Военнослужащие ЮВО приняли участие в первом слете юнармейцев Центрального района Сочи

На базе Центра внешкольного образования в Сочи проведен первый слет школьников Центрального района города – членов Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

Молодежное мероприятие открыл начальник сочинского юнармейского штаба полковник запаса Игорь Палевский. На сборе были намечены ближайшие и стратегические планы деятельности юнотрядов на текущий год.

Также в ходе соревновательного этапа слета подростки решали задачи на память, отвечали на различные вопросы по военной тематике, ребята легко называли все виды и рода войск Российской армии, а также исполняли патриотические песни.

Кроме того, в рамках слета Юнармия города-курорта пополнилась двумя новыми отрядами в составе учеников 7-й и 1-й школ — более 50 детей приняли клятву юнармейца.

В завершении мероприятия юноши ознакомились с работой ДОСААФ России и выбрали командиров созданных юнотрядов.

Всего в слете приняли участие до 300 человек, в их числе военнослужащие Южного военного округа (ЮВО), представители администрации города, ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, а также около 200 активистов молодежного движения.

Источник: http://pda.mil.ru/pda/news/more.htm?id=12163335@egNews

Смотр-конкурс строя и песни

В гимназии №1 прошел смотр-конкурс строя и песни среди 5-7 классов (школьный этап).

Как сообщалось ранее, 23 января в гимназии №1 стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!».

Фото автора

Команда гимназии № 1 победила в смотре-конкурсе строя и песни в Центральном районе города Сочи

Команда гимназии №1 победила в районном этапе городского конкурса патриотической песни и строя. Гимназисты продемонстрировали умение маршировать, выдержку и дисциплину. Поздравляем!

Фото О.В. Субботиной

«Пусть всегда будет солнце…»

В гимназии №1 проходит выставка рисунков на тему: «Пусть всегда будет солнце…».

Творческий калейдоскоп

В гимназии проходит творческий калейдоскоп: конкурс сочинений, экспозиция плакатов, чтение стихов, выставка технических моделей «папиных увлечений».