Команда учащихся гимназии № 1 принимает участие в международном конкурсе эссе «Unity in Diversity»

Команда учащихся гимназии № 1 принимает участие в международном конкурсе эссе «Unity in diversity».

Почему школьники развивают навыки владения иностранным языком, участвуя в творческих конкурсах.

Изучение любого иностранного языка может проходить в разных формах. Например, в  общении с носителями, в просмотре  фильмов и сериалов на языке, в  чтении зарубежных книг в оригинале, а также в разных видах деятельности на иностранном языке.
Конкурс «Unity in Diversity» является творческой формой развития владения языком. Участие в конкурсе требует владение языком на определённом уровне, на котором участники могут соревноваться с другими ребятами, хорошо развитых навыков письменной речи, а также креативного мышления в целом.
Мотивацию участия в подобных конкурсах можно сравнить со стремлением спортсменов принять участие в крупных спортивных состязаниях. Так же, как и спортсменам, участникам творческих конкурсов хочется продемонстрировать свои таланты и успехи, соотнести свои достижения с показателями других участников соревнований, чтобы  ставить для себя новые цели и высоты.
Творческие задания конкурсов стимулируют развитие многих способностей. Если говорить о конкурсе эссе, то речь идёт, в первую очередь, о развитие речевых умений и критическом мышлении. Многие задания требуют командной работы, что позволяет развивать столь значимое в современном мире умение работать в команде, развивать лидерские качества. Также конкурсы помогают формировать коммуникативные компетенции, причём, и на иностранном языке.
С учетом приведенных аргументов можно сказать, что участие в подобных конкурсах считается значимой возможностью продемонстрировать свои успехи и научиться чему-то новому.

Гимназию посетят участники всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России»

Участники Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» проведут открытые уроки в гимназии №1.

В оргкомитете конкурса напомнили, что среди выпускников гимназии – депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин и председатель Торгово-промышленной палаты РФ Юрий Барзыкин.