В гимназии дан старт участию в проектах и инициативах

В гимназии №1 дан старт участию в проектах и инициативах. В том числе: городская инициатива «Мой герой», муниципальный этап регионального проекта «Имя героя» (Юрий Алексеевич Гагарин), городской театральный фестиваль «Мы память бережно храним…» (В. Драгунский «Он упал на траву»), городская акция «Улица героев войны» (Титов Иван Семёнович), школьный проект «Забытые страницы истории» (на английском языке).

Как сообщалось ранее, 23 января в гимназии №1 стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!».

Картинка: http://old.sochiadm.ru/press-sluzhba/96974/

Гимназисты приняли участие в акции милосердия «Ветеран живет рядом с нами»

Гимназисты приняли участие в акции милосердия «Ветеран живет рядом с нами». 21 и 22 февраля школьники посещали сочинских ветеранов и поздравляли их с наступающим праздником – Днем защитника отечества.

Фото Л.В. Черновой

В гимназии подвели итоги конкурса видеороликов «Профессия моего отца (деда) – защитник Родины!»

В гимназии №1 подвели итоги конкурса видеороликов «Профессия моего отца (деда) – защитник Родины!». В нем приняли участие учащиеся 1-11 классов. Авторы лучших роликов были награждены.

Фото Л.В. Черновой

В гимназии состоялось торжественное закрытие месячника «Овеяна славой родная Кубань!»

22 февраля в гимназии №1 состоялось закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!». В рамках праздника прошел концерт и награждение самых активных участников.

Фото Л.В. Черновой

Учащиеся гимназии стали победителями и призерами регионального конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского

Учащиеся гимназии №1 стали победителями и призерами регионального конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского
«Гимназисты приняли участие в региональном конкурсе исследовательских работ учащихся 5-7 классов «Тропой открытий В.И. Вернадского». Выступили очень хорошо. В итоге среди наших юных ученых 1 победитель, 4 призера и 1 участник», — отметила заместитель директора по учебно-методической работе гимназии №1 Татьяна Евгеньевна Тихонова.