В гимназии финалисты конкурса «Лидеры России» провели открытые уроки

10 февраля в гимназии №1 побывали финалисты Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры Росии», который проходит в Сочи с 7 по 11 февраля. Учащиеся оценивали открытые уроки, проведенные конкурсантами.

«Гости провели для старшеклассников уроки на тему лидерства. Для гимназистов эта тема особенно близка, так как все выпускники нашей гимназии мечтают стать успешными и многого добиться в жизни», — отметила директор гимназии N1 Эльвира Измаиловна Латиева.

Она напомнила, что среди выпускников гимназии — депутат Государственной думы РФ Константин Затулин и председатель Торгово-промышленной палаты РФ Юрий Барзыкин.

Конкурсанты в свою очередь высоко оценили уровень подготовки гимназистов, их широкую эрудицию, владение иностранными языками и умение поддержать разговор на любую тему. На гостей из российских регионов огромное впечатление произвёл внешний вид сочинской гимназии: ухоженные кабинеты и рекреации, фонтан во дворе.

Фото Марии Капилети

Славе Российской сиять без конца!

9 февраля в гимназии №1 прошел урок мужества «Славе Российской сиять без конца!». Он был посвящен дню освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщалось ранее, 23 января в гимназии №1 стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!».

Л.В. Чернова

Полезные уроки

В гимназии №1 инспектор ОПДН А.В. Сысоева провела для учащихся 1-4 классов беседу на тему: «Правила поведения с незнакомыми людьми в общественных местах».

Учащиеся 8 «А» и 9 «В» классов, благодаря «пятиминутке» на тему: «Здоровый образ жизни: недопущение использования алкогольной продукции», повысили свою правовую грамотность.

Л.В. Чернова