В «Сол­нечном кру­ге» се­год­ня объ­еди­ни­лись 500 со­чин­ских школь­ни­ков

Не­обыч­ный флеш­моб гим­на­зия № 1 ор­га­ни­зо­ва­ла в рам­ках ме­сяч­ни­ка по обо­рон­но-мас­со­вой и во­ен­но-пат­ри­оти­чес­кой ра­бо­ты.

Он стар­то­вал в го­ро­де 23 ян­ва­ря. За ме­сяц в Со­чи зап­ла­ни­ро­ва­но про­вес­ти бо­лее 1200 ме­роп­ри­ятий. На этот раз они про­хо­дят под де­ви­зом «Ове­яна сла­вой род­ная Ку­бань». А все по­то­му, что в этом го­ду ре­ги­он от­ме­ча­ет 75-ле­тие ос­во­бож­де­ния Крас­но­дар­ско­го края от фа­шист­ских зах­ватчи­ков. На всех мно­го­чис­ленных ак­ци­ях, в ко­то­рых учас­тву­ют ве­те­ра­ны и во­ен­нослу­жа­щие, с ре­бя­та­ми го­во­рят о люб­ви к Ро­ди­не, об ис­то­рии род­но­го го­ро­да, края и стра­ны. А в 1-ой гим­на­зии се­год­ня про­ве­ли флеш­моб, ко­то­рый наз­ва­ли «Сол­нечный круг». Спон­танное мас­со­вое ме­роп­ри­ятие так­же нап­равле­но на пат­ри­оти­чес­кое вос­пи­та­ние.

Эль­ви­ра Ла­ти­ева, ди­рек­тор гим­на­зии №1 г. Со­чи: «Ре­бя­та очень серь­ёз­но от­но­си­лись ко всем ме­роп­ри­яти­ям. Они по­ни­ма­ют, что у нас есть ис­то­рия, ко­то­рую мы все дол­жны пом­нить. На­шей стра­ной мы дол­жны гор­дить­ся и прос­лавлять, ра­бо­тать на бла­го на­шей стра­ны».

В рам­ках ме­сяч­ни­ка шко­лы го­ро­да при­ни­ма­ли учас­тие и в кон­курсе строя и пес­ни. На­ка­ну­не про­шёл смотр об­ра­зо­ва­тель­ных уч­режде­ний Цен­траль­но­го рай­она, где от­ряд 1-ой гим­на­зии за­нял 1 мес­то. Ито­ги же ме­сяч­ни­ка в Со­чи под­ве­дут 27 фев­ра­ля.

Источник: http://efcate.com/show_news__/2018/02/21/163320

В «Солнечном круге» объединилось более 500 учащихся гимназии № 1

Заключительным аккордом месячника оборонно-массовой и военно-патриотической и работы стал танцевально-песенный флешмоб «Солнечный круг», в котором приняли участие более 500 учащихся 3,4, 5,6,7 классов.