1 февраля в гимназия № 1 состоялся первый этап конкурса «Живая классика»

1 февраля в гимназия № 1 состоялся первый этап конкурса «Живая классика», в котором приняли участие дети, увлекающиеся декламацией. Лучшие чтецы продемонстрировали свои артистические способности, а также литературные предпочтения, так как выбор прозаического произведения был предоставлен самим учащимся. Самые младшие чтецы учатся в пятом классе, старшие – в одиннадцатом. Результаты школьного этапа конкурса отражены в приведённой ниже сводной таблице.

Информация о проведении школьного этапа краевого конкурса юных чтецов

Гимназисты побывали на Едином городском уроке мужества

фото

2 февраля в Зимнем театре состоялся Единый урок мужества, посвящённый снятию блокады Ленинграда и 75-годовщине окончания Сталинградской битвы. На нем побывали учащиеся 8 класса «А» гимназии №1 (классный руководитель Кузьмина Татьяна Петровна).
В фойе представили и выставку военной литературы, там же состоялся конкурс чтецов и показ театральной постановки «А зори здесь тихие». Также дети приняли участие в викторине «Знатоки истории Великой Отечественной войны», много ребят собралось у экспозиции «Сочи — город госпиталь».

Как сообщалось ранее, 23 января в гимназии №1 стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!».

Источник: http://old.sochiadm.ru/press-sluzhba/95990/

В гимназии прошел вечер встречи выпускников

1 2 3 4 5 6 7

2 февраля в гимназии №1 встретились выпускники прошлых лет и учителя. Сколько эмоций, улыбок, теплых слов было сказано в адрес гимназии и ее педагогов!

Л.В. Чернова