Объекты спорта

Имеются спортивный большой и малый зал, спортивная площадка. В гимназии создаются оптимальные условия для занятий спортом, спортивный зал оснащен необходимым оборудованием и инвентарём по всем разделам учебной программы по физической культуре, в том числе для реализации программ дополнительного образования детей по физкультурно-спортивной направленности. На территории стадиона оборудована полоса препятствий.

Для проведения уроков физической культуры и внеклассной работы в школе имеется хорошая материально – техническая база. Занятия проводятся в спортивном зале. Зал оборудован туалетами и душевыми, две раздевалки.

Технические испытания спортивного оборудования, проводимые в начале учебного года, подтвердили его удовлетворительное состояние.

В полном объеме имеется спортивный инвентарь для проведения уроков по темам: «Баскетбол, «Волейбол», «Настольный теннис», «Легкая атлетика», «Гимнастика».

Для проведения спортивно-массовых мероприятий в школе имеется большой набор настольных игр (шашки, шахматы). В школе имеется комплект спортивной формы для участия школьной команды в соревнованиях по спортивным играм.

В 2022 году проведено благоустройство спортивной площадки (2287 кв.м.), благодаря которому оборудована современная физкультурно-спортивная зона:

• кольцевая дворовая дорожка с резиновым покрытием —  986 метров.
  • прямая легкоатлетическая дорожка с резиновым покрытием — 100 метров.
  • волейбольная площадка.;313кв.м.
  • баскетбольная площадка – 195 кв.м.;
  • поле для футбола с покрытием травы -2658 кв.м.;
  • площадка для игры в настольный теннис – 75кв.м.;
  • площадка с тренажёрами – 103 кв.м.;
  • полоса препятствий – 110 кв.м. (ссылка).

Специально оборудованные объекты спорта для обучающихся с ОВЗ отсутствуют