Стипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий и иных видов материальной поддержки обучающихся:

Ученики из многодетных семей имеют льготы по питанию

• Письмо МОН «О порядке обеспечения льготным питанием»
  • Организация питанияБесплатно питаются 1-4 классы — 634 человекВсего питаются с родительской доплатой  учащегося:

5-9 классы — 605 человек

10-11 классы – 130 человек.

Частичная компенсация стоимости питания в учебный день на одного обучающегося предусмотрена в следующих размерах:

— 68,0 руб. для обучающегося 5-11 кл. из малообеспеченной семьи и обучающегося, оставшегося без попечения родителей;

— 58,0 + 10,0 руб. для обучающегося 5-11 кл. из многодетной семьи;

— 19,0 руб. для обучающегося 5-11 кл., не относящегося к выше указанным льготным категориям.

Сведения о продолжении образования (трудоустройстве) выпускников:

100% выпускников гимназии ежегодно поступают в ведущие вузы России и Европы.

Информация о предоставлении путевок для отдыха и оздоровления детей

Ежегодно в город Сочи поступает более 1000 путевок для отдыха и оздоровления детей, из них более 700 путёвок в летний период

Информационная кампания о возможности получения бесплатных путёвок (курсовок) в учреждения отдыха детей и их оздоровления (санатории и лагеря), расположенные на территории Краснодарского края проводится ежегодно с декабря месяца на родительских собраниях.

Получить информацию о возможности получения путёвки (курсовки) можно

• непосредственно в МОБУ гимназии № 1 им. Филатовой Р.А. по телефону 8(862) 264-69-91
  • на официальном сайте управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края https://uvsd.ru/howto/1-sanlag.html

Подать заявление на получение путёвки (курсовки) можно в управлении по вопросам семьи и детства администрации города Сочи, расположенном по адресу: г. Сочи, ул. Чебрикова, д.34, тел. 261-42-86 или в районных управлениях социальной защиты населения:

УСЗН в Центральном внутригородском районе города – курорта Сочи: ул. Парковая, д.34, тел. 264-00-23

В течение 2022 года обучающиеся гимназии прошли оздоровление в учреждениях отдыха детей (санатории и лагеря) Краснодарского края.

Наименование организации Местонахождения (адрес) Количество путевок
ФГБУ Санаторий «Юность» Минздрава России

354008, Краснодарский край, город Сочи, ул. Виноградная (Центральный р-н), д. 33 а. 8
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Всероссийский детский центр «Орлёнок» 352842, Краснодарский край, Туапсинский район, пос. Новомихайловский, ВДЦ «Орлёнок»