Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля и является важным для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, что непосредственно влияет на укрепление здоровья и общества в целом.

В преддверии дня здоровья в нашей гимназии прошли спортивные мероприятия: эстафетный бег, прыжки на скакалке, подтягивание, «Веселые старты». Также учащиеся разгадывали кроссворды, посвящённые здоровому образу жизни.

День здоровья проводится для того, чтобы дети понимали, здоровье – это главное богатство нашей жизни. Если человек здоров, значит он самый счастливый человек на всей земле. Спасибо всем за участие, за хорошее настроение, за позитивные эмоции, подаренные друг другу. Берегите здоровье!

В Сочи состоялся спортивный праздник «Вместе сильнее!», посвященный празднованию 10-летия комплекса ГТО и Года Семьи

На спортивной площадке УСК «Лазаревский» прошёл прием нормативов у обучающихся МБУ ДО СШОР №24 г.Сочи и их родителей. Им предстояло пройти следующие виды испытаний:

— прыжок в длину с места толчком двумя ногами,

— наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,

— сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,

— поднимание туловища из положения лежа на спине

— бег 60 м,

— бег 1000 м и 3000 м.

В торжественной атмосфере воспитанницам отделения художественной гимнастики тренера-преподавателя Анастасии Антоновой, были вручены золотые знаки отличия ВФСК «ГТО».

Совместные занятия спортом не только сближают детей и родителей, но и позволяют выявлять общие интересы, позитивно влиять на настроение, поддерживать здоровье и душевное равновесие. Они являются источником радости, обогащают новыми яркими эмоциями семейную жизнь. Совместная подготовка и участие в фестивалях ГТО стала отличной семейной традицией, которая объединяет семью наших спортсменов и даёт стимул на покорение новых спортивных рекордов.