Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля и является важным для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, что непосредственно влияет на укрепление здоровья и общества в целом.

В преддверии дня здоровья в нашей гимназии прошли спортивные мероприятия: эстафетный бег, прыжки на скакалке, подтягивание, «Веселые старты». Также учащиеся разгадывали кроссворды, посвящённые здоровому образу жизни.

День здоровья проводится для того, чтобы дети понимали, здоровье – это главное богатство нашей жизни. Если человек здоров, значит он самый счастливый человек на всей земле. Спасибо всем за участие, за хорошее настроение, за позитивные эмоции, подаренные друг другу. Берегите здоровье!