Марафон «Твое время!»

По поручению главы города Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского проводим патриотические и просветительские мероприятия.
В гимназии №1 состоялся эрудит — марафон «Твое время!» среди учащихся 8 — 10 классов. Он был посвящен проведению в России Всемирного фестиваля молодежи – 2024. Участниками мероприятия стали 16 команд общеобразовательных организаций города Сочи.
Марафон прошел в формате командной интеллектуальной игры-викторины, в которой старшеклассники нашего города показали свои знания о интересных исторических фактах, связанных с проведенными ранее Всемирными фестивалями молодежи и студентов 1957, 1985, 2017 годов, а также об особенностях предстоящего международного молодежного события.
Победителем эрудит-марафона стала команда школы №11, второе место заняла команда гимназии №76, а третье разделили команды гимназий №8, №1, №15, школ №53 и №91.

Круглый стол «Школа — Университет: социально-педагогическое партнерство»

28 февраля 2024 года на базе ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет» состоялся круглый стол «Школа — Университет: социально-педагогическое партнерство», целью которого было обсуждение вопросов сотрудничества общеобразовательных организаций города Сочи и СГУ в области профориентации, развития непрерывного образования и подготовки кадров для города и края.

В Круглом столе приняли участие директора школ и сотрудники университета. С приветственным словом выступил и.о. ректора Сочинского государственного университета Игорь Вячеславович Гайдамашко.

О результатах работы по реализации инновационного проекта, имеющего статус Муниципальной инновационной площадки, с докладом «Сетевое взаимодействие Гимназия – Университет» выступили Васильева Ирина Борисовна, заместитель директора гимназии и Давыдович Анна Рудольфовна, декан факультета Туризма и сервиса, к.э.н., доцент СГУ – научный руководитель проекта.

Директор гимназии Латиева Эльвира Измаиловна по результатам совместной работы отмечена Благодарственным письмом за сотрудничество в рамках совместных проектов и мероприятий.

В Сочи нормативы ГТО выполнили семейные команды

Спортивные семейные команды Сочи приняли участие в краевом зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В УСК «Лазаревский» папы и сыновья соревновались по таким дисциплинам, как: прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа, наклоны вперед из положения стоя и других, а также прошла весёлая эстафета с элементами ГТО, в рамках которой ребята показали высокий уровень физической подготовки.

По результатам состязаний победу одержала команда семьи Глубоких (МБУ ДО СШ 6), второе место заняла семья Гавриленко (МОБУ ООШ 99), а третье семья Андрияшиных (МОБУ СОШ 75).

Проведение Фестиваля направлено на вовлечение граждан в занятия физической культурой и спортом, пропаганду здорового образа жизни среди жителей Лазаревского района.