Сочинские девятиклассники сдают итоговое собеседование по русскому языку!

14 февраля 2024 года более семи тысяч девятиклассников города Сочи примут участие в итоговом собеседовании по русскому языку.

Зачет по собеседованию является допуском девятиклассников к государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования.

Итоговое собеседование — проверка того, как школьники умеют общаться на разные темы, вести диалог, выразительно читать текст вслух, пересказывать его.

Участникам итогового собеседования предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Ознакомиться с результатами обучающиеся и их родители (законные представители) смогут в своих ОО сразу после окончания проверки итогового собеседования комиссией по проверке итогового собеседования (не позднее 20 февраля).

В случае получения неудовлетворительного результата («незачёт») за итоговое собеседование обучающиеся вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году в дополнительный срок, предусмотренный расписанием проведения итогового собеседования по русскому языку (13 марта 2024 года).