В гимназии прошел День французского языка

24 апреля в гимназии №1 прошел День французского языка. Сегодня гимназисты получили возможность принять участие в различных мероприятиях на французском языке: попробовать себя в роли актеров, обсудить за круглым столом актуальные проблемы, показать уровень владения языком, защищая проектные работы. Студенты СГУ социально-педагогического факультета Е. Казарян и Д. Вадимов провели с учащимися внеклассные мероприятия на языке, познакомив с интересными фактами из истории театра.

Мероприятие состоялось в рамках Недели иностранных языков.

Автор: Е.С. Токарева

Гимназисты озеленили территорию у памятного знака в честь героев войны

Учащиеся 8 «Б» класса гимназии N 1 вместе с ветеранами, жителями Сочи высадили саженцы у памятного знака на улице Воровского в память о героях Великой Отечественной войны.

Автор Л.В. Чернова

Апрель в Великобритании на страницах школьной газеты

Советуем обратить внимание на апрельский номер газеты The School Pencil. Он подготовлен учащимися 9 «А» класса (группа Елены Сергеевны Токаревой).

Тексты на английском языке и яркие иллюстрации посвящены второму весеннему месяцу. Их свежего номера школьной прессы вы узнаете интересные факты истории апреля и познакомитесь с праздничными датами, которые отмечают в середине весны жители туманного Альбиона.

Как сообщалось ранее, 22 апреля в гимназии стартовала Неделя иностранных языков. Она открылась Днем английского языка. 23 апреля в гимназии отметили День У. Шекспира.