В гимназии открылась Неделя иностранных языков

22 апреля в гимназии №1 состоялось открытие Недели иностранных языков. Сегодня отмечался День английского языка. Первоклассники приняли участие в конкурсе знатоков английского алфавита. Учащиеся 2-х классов соревновались в умении читать. 3-классники продемонстрировали уже уверенное владение азами выразительного чтения. Для учащихся 4-х классов была организована увлекательная викторина по страноведению.

В рамках первого дня Недели гимназисты 5-х классов не только показали уровень развития умения читать сложные тексты с листа, но и отвечать на вопросы по прочитанном. 6-классники приняли участие в конкурсе знатоков английских поговорок и викторине по страноведению, а учащиеся 7-х классов боролись за баллы в игре по станциям.

8-е классы представили результаты проектных работ по предмету, а 9-е классы — готовность к сдаче ОГЭ (они соревновались в умении отвечать на вопросы электронного ассистента).

Горящие глаза многих участников первого дня Недели иностранных языков — лучшее доказательство того, что детям интересно принимать участие в подобных мероприятиях!

Автор: Е.С. Токарева

Фото автора и других педагогов гимназии №1