Гимназия присоединилась к акции «Страна чудес», посвященной Международному дню детской книги

2 апреля в школах Краснодарского края прошла акция «Страна чудес», посвященная Международному дню детской книги. В этот день в гимназии №1 для учащихся начальной школы (3-4 класс) учителя провели викторины «Жизнь и творчество величайшего мастера Г.-Х.Андерсена». Библиотекарь гимназии пригласила учащихся 1-2 классов на выставку книг Андерсена и рассказала о жизни и творчестве любимого сказочника.

Автор: И.В. Семенова

В гимназии отметили день распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля — день распространения информации о проблеме аутизма. Ежегодно в эту дату по всему миру проводятся различные информационные и благотворительные акции, направленные на распространение информации о детях с аутизмом, их возможностях и особенностях.

В гимназии №1 сегодня прошли мероприятия в поддержку памятного дня. Классные руководители провели пятиминутки «Аутизм. Мир один для всех», учащиеся дежурного класса раздали листовки-памятки «Что такое аутизм».

Автор: Семенова И.В.