В гимназии проходят мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом

спид1 спид2

С 27 ноября по 3 декабря для учащихся старших классов гимназии №1 проходят мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря), Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД».

Для учащихся 10-11 классов специалисты центра профилактики СПИД провели открытый урок, направленный на информирование детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «Знание-ответственность-здоровье».

Фото Л.В. Черновой

Дети с ограниченными возможностями здоровья стали гостями благотворительного концерта в гимназии

концерт1концерт2

Международный день инвалидов в гимназии №1 отметили традиционным благотворительным концертом. По многолетней традиции на него были приглашены воспитанники городского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья «Виктория».

«Подарки, яркие творческие номера в исполнении учащихся гимназии, чаепитие –

все это было подарено нашим юным гостям в этот незабываемый день», — рассказала заместитель директора по воспитательной работе Людмила Васильевна Чернова.

Фото Л.В. Черновой

Гимназисты получили диплом первой степени на городском этническом фестивале-конкурсе детского творчества «Моя Родина»

этно

Учащиеся гимназии №1 завоевали диплом первой степени на городском этническом фестивале-конкурсе детского творчества «Моя Родина». Юные артисты 6 «В» класса под руководством Рузанны Рубеновны Терзиян представили постановку «Ремесло дороже золота». Поздравляем!

С 2006 года Сочинский центр развития образования по инициативе управления по образованию и науке администрации г.Сочи проводит  городской этнический фестиваль-конкурс детского творчества  «Моя Родина».

Фестиваль-конкурс направлен на формирование у подрастающего поколения общечеловеческих ценностей, развитие интереса к изучению культурных традиций своего и других народов.

В 2017 году конкурс проводится в трех номинациях: «Театральное творчество», «Изобразительное творчество», «Исполнительское творчество».

«1 декабря состоялся гала-концерт, на котором были представлены 12 театральных постановок на армянском, грузинском, адыгейском и др. этнических языках в четырех возрастных группах», — сообщили в управлении по образованию и науке администрации г.Сочи.