Гимназия представила инновационную деятельность директорам школ Москвы, Краснодара и Сочи

IMG_3766 IMG_3767 IMG_3781 IMG_24588 IMG_24922 IMG_24988 IMG_25466 IMG_25599 IMG_25899 IMG_25855 IMG_25822 IMG_25666

5 декабря гимназия №1 представила инновационную деятельность в рамках реализации КИП 2016-2019. Гостями научной конференции, посвященной обмену опытом, стали руководители образовательных учреждений Москвы, Краснодара и Сочи.

«Современная образовательная среда – важнейший инструмент формирования инновационного образовательного поведения. В нашей гимназии инновационная деятельность реализуется масштабно. Во главе угла педагогическая инновация – как образовательная деятельность, связанная с особым

взглядом и подходом к образовательному процессу», — открыла планерное заседание директор гимназии №1 Эльвира Измаиловна Латиева.

Заместитель директора по учебно-методической работе Татьяна Евгеньевна Тихонова посвятила свой доклад реализации инновационного проекта гимназии на тему: «Инновационный подход к организации профориентационной работы в системе интеграции профильного дополнительного и предпрофессионального образования».

«В основе инновационных процессов в педагогике — изучение, обобщение и распространение опыта работы педагогов. Введение различных новшеств помогает сделать образовательный процесс более гибким и современным», — отметила Тихонова.

Кроме того, на планарном заседании с докладами выступили учителя и гимназисты.

Педагоги гимназии представили свои инновационные проекты на мастер-классах «Урок глазами детей», «Профессия и ИТК», «Гид – переводчик», «Секреты подготовки по истории», «Профессия в родном городе».

Гости высоко оценили инновационную деятельность гимназии.

Фото Марии Капилети