Гимназисты получили диплом первой степени на городском этническом фестивале-конкурсе детского творчества «Моя Родина»

этно

Учащиеся гимназии №1 завоевали диплом первой степени на городском этническом фестивале-конкурсе детского творчества «Моя Родина». Юные артисты 6 «В» класса под руководством Рузанны Рубеновны Терзиян представили постановку «Ремесло дороже золота». Поздравляем!

С 2006 года Сочинский центр развития образования по инициативе управления по образованию и науке администрации г.Сочи проводит  городской этнический фестиваль-конкурс детского творчества  «Моя Родина».

Фестиваль-конкурс направлен на формирование у подрастающего поколения общечеловеческих ценностей, развитие интереса к изучению культурных традиций своего и других народов.

В 2017 году конкурс проводится в трех номинациях: «Театральное творчество», «Изобразительное творчество», «Исполнительское творчество».

«1 декабря состоялся гала-концерт, на котором были представлены 12 театральных постановок на армянском, грузинском, адыгейском и др. этнических языках в четырех возрастных группах», — сообщили в управлении по образованию и науке администрации г.Сочи.

Фото Л.В. Черновой