Сертификат на реализацию проекта школьного инициативного бюджетирования

По инициативе главы города Сочи А.С. Копайгородского второй год реализуются проекты школьного инициативного бюджетирования. Сегодня в гимназии № 9 имени Н.Островского 15 школ получили сертификаты на реализацию своих проектов в 2024 году.
Школьное инициативное бюджетирование — это ключ к изменениям в школе. Благодаря участию в этой программе ребята приобретают не только новые знания и навыки, но и возможность воплотить свои идеи в жизнь. Они становятся частью процесса принятия решений и могут влиять на то, как используются средства для улучшения условий обучения.
Награды получили лидеры инициативных групп гимназий 1, 5, лицеев 3, 59 школ 20, 25, 26, 43, 49, 56, 65, 66, 67, 81,100.

Веселой вам Масленицы!

На этой неделе в нашей стране отмечается широкая масленица, и в честь этого праздника ученики младшей школы накрыли масленичный стол с угощениями, подготовили «зазывалки» и интересную игру для гостей. Активно помогали ребятам их родители.

Веселой вам Масленицы!

Открытый урок кубановедения

В преддверии дня православной книги состоялся урок на базе Гимназии номер 1 города-курорта Сочи имени Филатовой Р.А. среди седьмых классов. Ребята разбирались в вопросах становления православия на Кубани. Из первых уст дети узнавали о церковной реформе, движении переселенцев — казаков, и не только. Посмотрев выдержку из интервью президента РФ В.В.Путина, а также видеообращение епископа Сочинского и Туапсинского Германа, дети сделали вывод о том, что им предстоит узнать. Проводила урок учитель географии Гимназии № 1 имени Филатовой Р.А. Татьяна Владимировна Лапина.
Руководитель молодежного клуба собора Архистратига Михаила г. Сочи, М.С. Скомаха рассказала ребятам о том, кто такие святые. Дети задали вопрос священнику собора Архистратига Михаила иерею Симеону Покровскому. Заместитель атамана г. Сочи А. С. Моисеев поведал ученикам о том, чем сегодня живет казачество. Праздник украсил коллектив «Кудрина» под руководством И.Е. Рыбаковой.

Завершились школьные этапы конкурса юных чтецов «Живая классика»

Завершились школьные этапы Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»! Спасибо, что делились фотографиями в соцсетях — наблюдаем, что конкурс приносит много радости творчества!

Имена победителей школьного этапа, автор произведения, фотографии должны быть обязательно размещены на официальном сайте конкурса в личном кабинете школьного куратора. Размещение отчета является обязательным условием участия в муниципальном этапе конкурса.

Также всем участникам районного/муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» необходимо подать заявку на участие в муниципальном этапе конкурса в АИС «Навигатор» по ссылке: https://р23.навигатор.дети/activity/16218/

19 марта 2024 года с 11.30ч. на базе МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Сочи (ул. Чайковского, 4) состоится муниципальный этап конкурса. Контактный телефон: 264-30-17.

Желаем успехов всем победителям школьных этапов на муниципальном этапе! С нетерпением ждем творческой встречи! Читайте и будьте счастливы!

Просмотр профилактического фильма «Эпидемия электронок»

Сегодня для учащихся 7 и 8 классов транслировался видеоролик под названием «Эпидемия электронок».
После просмотра учащиеся поделились своим впечатлением о фильме, высказали своё отношение к проблеме, существующей в молодёжной среде.