Открытый урок кубановедения

В преддверии дня православной книги состоялся урок на базе Гимназии номер 1 города-курорта Сочи имени Филатовой Р.А. среди седьмых классов. Ребята разбирались в вопросах становления православия на Кубани. Из первых уст дети узнавали о церковной реформе, движении переселенцев — казаков, и не только. Посмотрев выдержку из интервью президента РФ В.В.Путина, а также видеообращение епископа Сочинского и Туапсинского Германа, дети сделали вывод о том, что им предстоит узнать. Проводила урок учитель географии Гимназии № 1 имени Филатовой Р.А. Татьяна Владимировна Лапина.
Руководитель молодежного клуба собора Архистратига Михаила г. Сочи, М.С. Скомаха рассказала ребятам о том, кто такие святые. Дети задали вопрос священнику собора Архистратига Михаила иерею Симеону Покровскому. Заместитель атамана г. Сочи А. С. Моисеев поведал ученикам о том, чем сегодня живет казачество. Праздник украсил коллектив «Кудрина» под руководством И.Е. Рыбаковой.