Интеллектуальная игра «Важно в памяти сберечь»

Интеллектуальная игра под таким названием «Важно в памяти сберечь» прошла сегодня в гимназии между обучающимися 9-х классов.
Блокадный Ленинград: даты, люди, события, памятники, культура — вот основная тематика вопросов, ответить на которые предлагалось учащимся. Стоимость вопросов, а тем самым и их сложность, была различной. Игру провели обучающиеся 10 «Б» класса.
По итогам игры победу одержала команда 9 «А» класса «Боевой клич».
Важно знать и помнить историю! Игра позволила обучающимся актуализировать знания о блокаде Ленинграда, а также пополнить багаж исторических знаний.

XXIV городская НПК школьников «Первые шаги в науку»

26 января 2024 года в актовом зале МОБУ гимназия №1 им. Филатовой Р.А. состоялось открытие XXIV городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку».

С приветственными словами и пожеланиями успеха к участникам обратились заместитель начальника управления по образованию и науке администрации муниципального образования городского округа города-курорта Сочи Андреева Татьяна Владимировна и председатель жюри XXIV городская научно-практическая конференция школьников «Первые шаги в науку» Белоус Оксана Геннадьевна.

Более 200 участников – учащихся 5-11 классов представили сегодня свои исследовательские и проектные работы на секциях «Математика», «Физика», «Химия», «Медицина и здоровый образ жизни», «Экономика», «Краеведени» и др.

Члены жюри отметили, что в 2023-2024 учебном году темы работ отличались разносторонней направленностью, большинство конкурсантов показали обширные знания по теме исследований, интересовались работами других участников, задавали уточняющие вопросы.

Ежегодно городская научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» открывает новых талантливых и одарённых ребят города Сочи, имеющих большой научно-исследовательский потенциал.

Желаем удачи участникам!