Гимназистам рассказали об исторических корнях и эволюции терроризма

зал1

зал2 зал3

В соответствии с планом по противодействию терроризму и экстремизму в гимназии №1 17 октября была проведена беседа на тему «Исторические корни и эволюция терроризма» для учащихся 10-11 классов. Информационный материал и выступление учащихся 11в класса подготовила учитель истории.

Как сообщалось ранее, с 25 по 29 сентября в гимназии №1 проводилась «Неделя безопасности».

Фото Л.В. Черновой

В гимназии открылась выставка поделок «Флора и фауна Черного моря»

выставка1 выставка2 выставка3

В гимназии №1 проводится месячник «Черное море». Он посвящен Международному дню Чёрного моря.

16 октября в фойе гимназии открылась выставка поделок «Флора и фауна Черного моря». В экспозиции работы учащихся 1-4 классов.

Как сообщалось ранее, старшеклассники гимназии №1 (10 «А» класс) приняли участие в городской природоохранной акции «Черное море — одно на всех». Мероприятие состоялось в рамках экологического месячника, посвященного Дню Черного моря.

Международный день Чёрного моря (International Black Sea Day) отмечается ежегодно 31 октября. В этот день в 1996 году шесть стран — Болгария, Румыния, Турция, Грузия, Россия и Украина — подписали Стратегический план действий по реабилитации и защите Чёрного моря.

Фото Л.В. Черновой