Урок безопасности

Ф1

3 октября в гимназии №1 прошел Урок безопасности. Он проводится в целях реализации государственной политики в области гражданской обороны, повышения безопасности обучающихся и сотрудников образовательных организаций от угроз природного и техногенного характера, пропаганды важности мероприятий ГО.

Учащиеся посмотрели обучающий фильм и приняли участие в викторине, посвященной правильному поведению людей при различных ЧС.

Как сообщалось ранее, с 25 по 29 сентября в гимназии №1 проводилась «Неделя безопасности».

Фото Л.В. Черновой

В гимназии прошел мастер-класс по созданию паспорта творческого и исследовательского проекта школьников при реализации ФГОС ООО

101 2 3 4 5 6 7 8

29 сентября в рамках реализации инновационного проекта гимназии №1 на тему «Инновационный подход к организации профориентационной работы в системе интеграции профильного, дополнительного и предпрофессионального образования» состоялся открытый мастер-класс на тему «Создание паспорта творческого и исследовательского проекта школьников при реализации ФГОС ООО». В мастер-классе принимали участие представители Сочинского центра развития образования Португалян Р.Р., Гринина З.В., Белоусова Татьяна Николаевна, кандидат педагогических наук, начальник отдела сопровождения инновационных проектов управления по образованию и науке администрации г.Сочи, студенты кафедры романо-германских языков Сочинского государственного университета под руководством заведующей кафедрой, кандидата филологических наук Березовской Л.Г.,  представители 23 школ города Сочи, реализующих инновационную деятельность. Материалы мастер-класса представлены на официальном сайте гимназии №1 в разделе «Краевая инновационная площадка».

Автор: Тихонова Татьяна Евгеньевна, кандидат педагогических наук, заместитель директора МОБУ гимназии №1 по УМР