СМИ О НАС: Старшеклассники гимназии №1 стали волонтерами Кубка конфедераций

10:32, 16.06.17 Юга.ру

По информации городского Центра развития волонтерства, их возраст составляет от 16 до 75 лет. Во всех транспортных узлах города открылись информационные стойки. Здесь работают сочинские школьники.

Например, старшеклассники гимназии №1 трудятся на главном транспортном хабе — железнодорожном вокзале Сочи.

«Наши учащиеся свободно говорят на английском и французском языках, изучают немецкий и китайский. Большинство туристов интересуются, как лучше добраться до нужного места и на каком виде транспорта. Гимназисты им подробно все объясняют. Ребята понимают, что волонтер — это лицо футбольной столицы», — рассказала порталу Юга.ру директор гимназии №1 Эльвира Латиева.

В Сочи более 1 тыс. старшеклассников работали волонтерами во время Олимпийских зимних игр.

Матчи Кубка конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

Источник: https://www.yuga.ru/news/417078/