Международный день пожилых людей

По традиции накануне Международного Дня пожилых людей, гимназисты поздравили членов Центральной районной общественной организации ветеранов, инвалидов, проживающих в Центральном районе г. Сочи. Таких адресов более тридцати пяти. Разговоры по душам, воспоминания и мини — концерты.

26 сентября в гимназии в рамках проекта «Разговоры о важном» прошли занятия на тему «День пожилых людей». В рамках внеурочных занятий 1-11 классов посмотрели видеоролики, выполнили интерактивные задания, поработали с текстом, вспомнили людей старшего поколения, которым бы хотели подражать, а также ответили на ряд важных и нужных вопросов. Так самые маленькие гимназисты, обучающиеся 1-х и 2-х классов, рассказали друг другу о семейных традициях и о важности этих традиций для каждого человека, третьеклассники и четвероклассники ответили на вопрос: «Как создаются традиции?» А обучающиеся 5-11-х классов задумались над проблемой взаимодействия поколений и, учитывая обычаи и традиции, опыт и мудрость народа, ответили на вопрос: «Как прошлое соединяется с настоящим?»
А ещё поговорили о том, что может сделать каждый из нас, чтобы жизнь пожилых людей стала комфортней.