Готовимся ко Дню учителя

Приближается День учителя, волонтерами отряда «Эстетика», обучающиеся гимназии, под руководством учителя Касьяновой Екатерины Александровны была подготовлена выставка детских рисунков «Спасибо вам, учителя!». Дети нарисовали выразительные портреты любимых учителей, использовали акварель и простой карандаш. Ярко выразили атрибуты школьной жизни: глобус, книги, учебники. Не забыли и об осенних мотивах, красочно изобразили осенние цветы, разноцветные осенние листья. Написали добрые пожелания учителям и любимой гимназии.

В понедельник в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» ребята говорили о профессии педагога.

Самые маленькие ученики обсудили, какую роль в нашей жизни играет первый учитель, ребята из 3-4 классов открыли для себя Льва Николаевича Толстого как педагога и создателя школы в Ясной Поляне.

А нашим старшеклассникам было интересно поделиться своим мнением о том, какие качества необходимы учителю, и подумать, могут ли они сами стать наставниками.