В гимназии прошел День немецкого языка

26 апреля в гимназии №1 прошел День немецкого языка. С самого утра в фойе звучала немецкая речь. Входившие в гимназию школьники сразу погружались в атмосферу Германии. Здесь были размещены изображения флага и герба страны, рисунки учащихся. А документальный и мультипликационные фильмы знакомили с культурой, историей и значимыми фактами из истории страны на Западе Европы. Учителями были проведены разнообразные конкурсы и викторины. В серьезной борьбе определились лучшие знатоки немецкого языка. Мероприятие состоялось в рамках Недели иностранных языков.

Как сообщалось ранее, 22 апреля в гимназии стартовала Неделя иностранных языков. Она открылась Днем английского языка. Затем были организованы Дни французского и испанского языка.

Автор: Е.С. Токарева

Фото О.В. Мирошниченко и Е.М. Михайловой