От мультфильмов до мира французской живописи

В День французского языка в гимназии №1 учащиеся 3 «Г» класса представили постановку «Колобок», которое провела студентка третьего курса СГУ Дарья Лебедева. Кроме того, в рамках Дня состоялся круглый стол «Артисты о спорте» и конкурс чтецов на французском языке, где призовые места заняли учащиеся 4 «В» класса.

Десятиклассники приняли участие в конкурсе презентаций «Мир французской живописи». Учащиеся пятых классов отправились в лексико-грамматическое путешествие в мир мультфильмов. Для параллели шестых классов педагоги организовали викторину «Животные — наши друзья».

Как сообщалось ранее, 22 апреля в гимназии стартовала Неделя иностранных языков. Она открылась Днем английского языка. 24 апреля в гимназии прошел День французского языка.

Автор: Е.С. Токарева

Фото автора, Н.М. Каретниковой и О.В. Мирошниченко