Гимназисты стали зрителями торжественной церемонии открытия восьмого фестиваля детей-инвалидов «Хрустальный петушок»

П1 П2

23 октября стартовал пер­вый рай­он­ный тур фес­ти­ва­ля для детей с ограниченными возможностями здоровья «Хрус­таль­ный пе­ту­шок». На церемонии открытия в за­ле Ор­ганной и ка­мер­ной му­зы­ки в качестве зрителей присутствовали учащиеся гимназии №1. Они, не уставая, аплодировали 60 юным дарованиям, которые сумели одержать победу над недугом.

«Фес­ти­валь «Хрус­таль­ный пе­ту­шок» про­во­дит­ся на ку­рор­те в 8 раз. Он стал од­ной из сос­тавля­ющих в жиз­ни мно­гих де­тей с ин­ва­лид­ностью. Вос­пи­тан­ни­ки со­чин­ско­го ре­аби­ли­та­ци­он­но­го цен­тра «Вик­то­рия», шко­лы ин­терна­та, му­зы­каль­ной и шко­лы ис­кусств с не­тер­пе­ни­ем ждут его на­ча­ла каж­дый год, что­бы вновь по­ка­зать свои дос­ти­же­ния ши­ро­кой пуб­ли­ке», — сообщает телеканал «Эфкате».

Организатор праздника — «Ли­га жен­щин. Мост доб­ра».

Фи­на­лис­ты рай­он­ных эта­пов тра­ди­ци­он­но выс­ту­пят пе­ред жи­те­ля­ми и гос­тя­ми ку­рор­та в рам­ках праз­дно­ва­ния Дня го­ро­да Сочи 18 но­яб­ря.