Казачий диктант

Сегодня, 4 декабря учащиеся гимназии  № 1 принимают участие в Казачьем диктанте, который призван приобщить его участников к изучению истории и традиционной культуры кубанского казачества.

«Большая история»

3 декабря учителя, учащиеся и их родители гимназии № 1 приняли участие в Проекте Молодежного парламента при Государственной Думе «Большая история», который был инициирован в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Молодежный парламент при Государственной Думе в рамках проекта «Большая история» проводит мероприятия в сфере патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации.