Гимназисты и педагоги приняли участие акциях «Бессмертный полк», «Белая магнолия» и «Свеча памяти»

Бессмертный полк

9 Мая учащиеся гимназии №1 и педагоги приняли участие акциях «Бессмертный полк», «Белая магнолия» и «Свеча памяти».

Они прошли по Курортному проспекту, неся в руках фотографии своих близких — участников Великой Отечественной войны. Шествие «Бессмертный полк» стартовало от Зимнего театра, его возглавило Знамя Победы. Затем школьники пронесли Полотно Победы. В начале парада проехали ветераны на автомобилях военных лет.

На Мемориале в Завокзальном микрорайоне гимназисты торжественно возложили цветы и поздравили ветеранов в рамках акции «Белая магнолия».

Вечером от Северного мола Сочинского морского порта к Южному прошло шествие участников акции «Свеча памяти».