СМИ О НАС: В Сочи в честь Дня города заложили эвкалиптовую рощу

evkalipty

14:59, 21.11.16 Краснодарский край

Более 60 молодых эвкалиптов высадили руководители образовательных организаций курорта и лидеры школьного ученического самоуправления. Аллея заложена в Орнитологическом парке Имеретинской низменности — на особо охраняемой природной территории регионального значения.

«Выбор эвкалипта неслучаен. На протяжении многих лет на побережье эти растения помогали бороться с малярией. Благодаря высадке большого количества эвкалиптов по инициативе доктора Соколова в Сочи осушалась болотистая почва. Известно, что взрослое дерево забирает до 400 литров влаги в сутки», — сообщила порталу Юга.ру участник акции, директор гимназии № 1 Эльвира Латиева.

В истории Сочи 1956 год стал первым годом, в течение которого не было зафиксировано ни одного случая заболевания малярией.

Также в рамках акции воспитанники Сочинского эколого-биологического центра выпустили мальков гамбузии в пруды Имеретинской низменности. В среднем эта рыба за пять минут съедает около 300 личинок комаров.

Как сообщали Юга.ру, в Сочи ко Дню города каждый житель высадил дерево. Все горожане, в том числе пенсионеры, приняли участие в различных природоохранных акциях. Посадочный материал был закуплен за счет бюджета курорта. В 2016 году День города Сочи отмечается три дня — с 19 по 21 ноября.

Адрес в Интернете: https://www.yuga.ru/news/406891/

Осторожно, грипп!

21 ноября в гимназии №1 прошла врача Т.И.Левченко. Она называлась «Осторожно, грипп!». О коварстве заболевания врач рассказала учащимся 5-7 классов.

Автор: Л.В.Чернова

gripp