Знакомство с Российским движением детей и молодёжи «Движение первых»

16 января инициативная группа учащихся гимназии приняла решение о создании первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». Мы объединились, чтобы обеспечить России великое будущее, сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений и изменить мир к лучшему!

В актовом зале гимназии, активистами гимназии, была организована информационная кампании о миссии, ценностях, основных направлениях Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». Так, обучающиеся узнали о ценностях Движения и его миссии, о том, как в вступить в организацию, и какие возможности получают ее участники.

Было отмечено, что Движение основывается на лучшем опыте работы детских общественных объединений прошлых лет. Создание первичных отделений, вовлечение в них активных и инициативных ребят — начальный этап для дальнейшей успешной работы детского движения, так как будущее нашей страны в руках подрастающего поколения.