ЗАЩИТА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ — СОТРУДНИЧЕСТВО ГИМНАЗИИ С СГУ

С 18.04 по 21.04 2022г. в гимназии №1 г. Сочи имени Филатовой Р.А. состоялась защита индивидуальных проектов учащихся 11 классов, выполненных под совместным руководством учителей образовательной организации и преподавателей Факультета туризма и сервиса ФГБОУ ВО «СГУ». Защита индивидуальных учащихся 11 классов оценивалась экспертной комиссией, в состав которой также входили преподаватели Факультета туризма и сервиса.

Защита проектов в гимназии проходила в соответствии с «Положением о проектной и учебно-исследовательской деятельности обучающихся в муниципальном общеобразовательном бюджетном учреждении гимназия №1 г. Сочи имени Филатовой Риммы Алексеевны» и включала в себя выступление учащегося, сопровождаемое презентацией и ответы на вопросы экспертной комиссии. По итогам работы экспертной комиссии учащиеся 11 «А» и 11 «Б» классов получили положительные оценки.

Комиссия отдельно отметила индивидуальные проекты: «Квест-игра «SEARCHING FOR TREASURE» в городе Сочи на английском языке» (автор: Пещерова Е.А.), «Архетипы в культуре современных подростков» (автор: Михайлова М.С.), «Программы образовательного туризма школьников в музеях города – курорта Сочи» (автор: Аракелян А.С.), «Исследование Интернет зависимости у школьников» (автор: Бабаев А.М.), «Разработка и тестирование компьютерный игры «Color TARGET» (автор: Силантьева А.А.), «Разработка экскурсионного маршрута по парку «Ривьера» для маломобильных туристов на иностранных языках (английском, французском языках и иврите)» (автор: Томина М.А).

В заключительном слове, Латиева Э.И., директор гимназии, отметила, что работа над проектами позволяет строить обучение на активной основе, через целесообразную деятельность ученика, ориентируясь на его личный интерес, практическую востребованность полученных знаний в дальнейшей жизни.

Сотрудничество между гимназией №1 и Сочинским государственным университетом в части совместной реализации образовательных проектов продолжится и в 2022/2023 учебном году.