С Праздником Весны и Труда!

В 1992 году по решению правительства РФ красный Первомай был переименован — с тех пор этот день считается символом весны и олицетворяет собой уважение к любому созидательному труду. В советское время в этот день проводились красочные демонстрации под лозунгами, выражавшими солидарность с рабочими по всему миру.

Сегодня Первомай — традиционный выходной, который празднуют во многих семьях, а трудовое воспитание — важная часть всего образовательного процесса.

«Без упорства и трудолюбия невозможно достичь высокого результата в жизни. Именно поэтому начиная с раннего возраста мы учим детей уважать труд, в школе даём полезные знания о будущих профессиях, а в системе среднего профессионального образования помогаем уже на стадии обучения проходить практику и работать на предприятиях. Эта система позволяет целостно воспитывать юное поколение страны, от которого зависит будущее процветание нашей Родины», — отметил в поздравлении министр просвещения Сергей Кравцов.