Профориентационный форум «Сделай свой выбор! «Узнаю. Пробую. Умею»

Управление по образованию и науке администрации города Сочи совместно с учреждениями высшего и профессионального образования города Сочи с 27.11.2023 по 08.12.2023 проводит профориентационный форум «Сделай свой выбор! «Узнаю. Пробую. Умею».

Целью форума является демонстрация востребованных направлений учреждений высшего и профессионального образования, оказание профориентационной поддержки учащимися школ в процессе выбора профиля обучения и профессионального самоопределения, удовлетворяющего как личные интересы, так и общественные потребности, запросы рынка труда.

В рамках форума организовано:

30.11.2023 проведение педагогами профессиональных и высших учебных заведений занятий в рамках внеурочной деятельности «Россия-мои горизонты» на тему: «Пробую профессию в инженерной сфере»;

05.12.2023 более 1000 учащихся 8-9 классов станут на один день студентами колледжей и вузов города;

08.12.2023 40 студентов педагогических специальностей проведут свои первые уроки в школах города;

5 городских профориентационных конкурсов;

180 ПрофПроб на базе высших и профессиональных образовательных организаций будут организованы в период проведения форума.

Учащиеся гимназии примут участие в форуме.