Праздник «Последний звонок», посвященный завершению 2023 – 2024 учебного года

24 мая 2024 года, по традиции, состоялся праздник «Последний звонок». 48 выпускников 11 классов гимназии попрощаются со своими учителями, школой и сделают решительный шаг во взрослую жизнь.

Последний звонок – символ окончания учебного года.Перед выпускниками открывается новый жизненный этап, появляются новые возможности и горизонты, но впереди еще государственная итоговая аттестация.

Государственная итоговая аттестация для выпускников 9-х классов, как по обязательным предметам: по русскому языку и математике, так по предметам по выбору, будет проводиться в форме ОГЭ (основного государственного экзамена), и только успешная сдача всех четырех экзаменов даст право получить аттестат об основном общем образовании.

В текущем учебном году в школах Сочи продолжается проведение государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов в форме и по материалам ЕГЭ. Выпускники 11-х классов сдают обязательные экзамены в форме ЕГЭ по математике и русскому языку, а также экзамены по выбору выпускника для поступления в ВУЗ. Результаты единого государственного экзамена признаются как результаты государственной итоговой аттестации и как результаты вступительных испытаний в учреждения высшего профессионального образования.

Последний звонок – это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Слово «последний» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Этот праздник останется в памяти вчерашних школьников навсегда.