«Навигаторы. Перспективное развитие»

30 октября состоялся обучающий интенсив для советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями общеобразовательных организаций.

Муниципальный координатор Третьякова В.П. и начальник отдела управления по образованию и науке Везиренко Т.А. остановилась на следующих вопросах: создание единой команды советников города Сочи, планирование дальнейшего взаимодействия, роль советников в реализации проектов, функционал и направления деятельности советника.

Кроме этого, участники встречи обсудили вопросы: выстраивания работы с представителями родительского сообщества, участия в программе «Орлята России», реализации активностей Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Напоминаем, что с 2022 года в школах города появилась новая должность — советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Основные задачи советников — информирование и вовлечение школьников в проекты детских и молодежных объединений, проведение дней единых действий, развитие школьного самоуправления.

#Навигаторыдетства # ГПН #Патриотическоевоспитание #Нацпроект