Международный День Земли

22.04 в рамках Недели иностранных языков учащиеся гимназии приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Земли. Цель мероприятий — побудить школьников быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля.

«Земля- наш дом», «Экология», «О воде», «Простые жесты», «Черное море» — темы проектов учащихся, представленных на заседании КИД. Руководители — Коншина Н.Х., Клевогин Д.Б., Мирошниченко О.В.

Известно, что первая акция в рамках Дня Земли (Earth Day)прошла в 1970 году в США. В СССР День Земли впервые отмечался в 1990 году. В 2009 году  Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день Матери-Земли, постановив  отмечать его 22 апреля.  Сегодня учащиеся напомнили основные правила сохранения нашего общего дома. Именно по-настоящему любящий природу, любит Землю и готов сохранять все ее великолепие!

Токарева Е.С.

«La protection de la nature», «We love our Earth» … На каком бы языке не звучали эти слова, смысл понятен всем!

Терзиян Р.Р.

Красотой природы восхищаются многие поэты. Давайте ценить и беречь ее!

Корниенко М.А.