Международный день родного языка

Двадцать первого февраля в гимназии прошел День родного языка. Библиотекарь гимназии Веселова Людмила Анатольевна напомнила, что важным для любого человека является тот язык, на котором он говорит, ведь знание своего языка и уважение к другим делает нас умнее, добрее, культурнее.

Учащиеся гимназии вспомнили пословицы, крылатые выражения, в ходе викторины проверили свои знания русского языка в различных категориях: фонетике, словообразовании, морфологии и т.д., приняли участие в конкурсах скороговорок и загадок, ответили на веселые вопросы на сообразительность и смекалку, а так же познакомились со словарями. Также в библиотеке была организована фото-зона «Моя любовь к родному языку» , где каждый желающий мог сделать фото на память.

В начальной школе ребята посмотрели мультипликационный сериал «Гора самоцветов». После просмотра было организовано обсуждение. Дети делились мнениями и впечатлениями.