Гимназия стала участником всероссийской акции «Добрые уроки», приуроченной к Национальному и Международному дню добровольца

Сегодня по всей стране прошли уроки, направленные на популяризацию добровольческой деятельности среди школьников. В рамках Международного форума добровольцев в Сочи «добрые уроки» провели федеральные эксперты.

Замминистра просвещения РФ Татьяна Синюгина провела «добрый урок» в сочинской гимназии №1 им. Р.А. Филатовой. После просмотра фильма «Волонтеры будущего» участники встречи говорили об интересных проектах финалистов конкурса «Добровольцы России», а также возможности поддержки и развития волонтерства среди школьников.

«Добрые уроки» – традиционный проект Ассоциации волонтерских центров и Российского движения школьников, который проводится в рамках федеральной программы по развитию детского добровольчества «Ты решаешь!». В Краснодарском крае акция реализуется в рамках национального проекта «Образование», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/512309/

Фото Марии Капилети