День Знаний!

Дан старт новому учебному году! В гимназии № 1 состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. 153 первоклассника влились в ряды учащихся гимназии.
Присутствующие гости, а именно: депутат Городского Собрания города Сочи муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края Романова Галина Максимовна, а также помощник депутата государственной думы Затулина Константина Федоровича, полковник спецназа в запасе Кокорев Валерий Викторович и клирик кафедрального собора святого равноапостольного князя Владимира города Сочи иерей Никита Ефимов пожелали ребятам прилежной учебы и новых побед на пути к знаниям.
Поприветствовав всех присутствующих, директор гимназии, Латиева Эльвира Измаиловна, сообщила о заслуженной награде, миллион рублей, на улучшение материально- технической базы. На линейке выступили спортсмены, представив направления внеурочной деятельности. Украсила праздник выпускница 2023 года Маркиянова Вероника песней «Матушка Земля».
Как обычно одиннадцатиклассники провели на первый урок первоклассников за руку с линейки. По традиции первый звонок дали учащиеся первых и одиннадцатых классов.

С новым учебным годом! В добрый путь!