Сегодня в гимназии № 9 управлением по образованию и науке г. Сочи совместно с оператором питания АНО «Стандарты социального питания» состоялась традиционная дегустация блюд школьного меню.

В мероприятии приняли участие около 140 представителей родительского контроля и ответственные по питанию из всех школ города Сочи .

На дегустации были представлены новые блюда, которые отвечают всем требованиям СанПиН и разработаны с учётом вкусовых предпочтений детей.

В наступающем учебном году в школьном меню девять из десяти блюд новые, среди них: лазанья; паста Маринара с морепродуктами; крылышки куриные в панировке запечённые; лагман; жульен из птицы; тортик печёночный; ачма; гратен из картофеля; рыба запечённая и др.