Урок мужества «Блокадный хлеб»

27 января — особая дата в истории нашей страны…

27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

Обучающиеся первой гимназии приняли участие в акции «Свеча памяти». Ребята изготовили своими руками подсвечники с цифрами «900» (900 дней блокады).

27 января в 20.00 (по мск) ребята присоединяться к акции, которая проводится жителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области: зажгут свечу и поставят в изготовленный подсвечник на окно в память о миллионах жертв блокады. Подвиг жителей и защитников Ленинграда навсегда останется в памяти народа.

Урок мужества «Блокадный хлеб» для учащихся 5- классов провел волонтерский отряд 7а класса.