Волонтерский центр «Доброволец»

Вовлечение школьников в добровольчество и волонтерство — одна из ключевых задач проектов «Патриотическое воспитание » и «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Участие в добровольческом ( волонтерском ) движении дает детям возможность реализовать себя, воспитывает ответственное отношение к окружающему миру. Школьники принимают участие в организации спортивных, культурных, развлекательных мероприятии ОО, на уровне района, города, помогают живущим поблизости пожилым людям.

В гимназии создан волонтерский центр «Доброволец» , состоящий из 13 отрядов разной направленности. Отряды объединили в своих рядах учащихся 4-10 классов. 30 сентября в гимназии состоялась презентация каждого отряда, которые представили эмблемы, название, девиз и планы на 2021-2022 учебный год.