В детском саду уверенно к победам в ГТО идут

Для воспитанников детского сада  № 34 города Сочи прошел большой спортивный праздник, приуроченный к 10-летию возрождения современного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В тестировании приняли участие 103 ребенка в возрасте от 6 до 7 лет.

Ребята с неподдельным интересом и спортивным азартом выполняли все предложенные испытания. Среди нормативов были: бег 10 м, челночный бег, шестиминутный бег, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед на гимнастической скамье.

Праздник прошел в веселой и дружной обстановке. Организаторы мероприятия уверены, что выполнение нормативов комплекса ГТО в юном возрасте это не только способ укрепления здоровья и физического развития детей. Это в первую очередь, важный шаг на пути к формированию у них здорового образа жизни и уверенности в себе.