Неделя читательской грамотности

С 5 по 9 декабря в Гимназии проходит неделя читательской грамотности. Все ученики будут стараться принять участие в запланированных учителями мероприятиях, чтобы показать высокий уровень сформированности функциональной грамотности. Получить задание можно в личном кабинете на портале «Российская электронная школа»  https://resh.edu.ru

Международный день инвалидов

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов (International Day of Disabled Persons), с целью продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов. Праздник в первую очередь направлен на привлечение внимания людей к проблемам инвалидов, на преимущества от участия этих людей в социальной, политической, экономической и культурной жизни, защиту их прав и достоинства.

Учащиеся Гимназии приготовили новогодние поздравления и подарки для воспитанников реабилитационного центра «Виктория».

Акция «Новогодняя открытка для солдат»

Акция «Новогодняя открытка для солдат» была организована волонтерским отрядом “Доброта”, чтобы морально поддержать мобилизованных граждан для участия в специальной военной операции. Ребята с пятого по девятый классы рисовали защитникам красочные открытки – с новогодними пожеланиями!