Выставка Владимира Переверзева «Город у моря»

Сегодня учащиеся 8-10 классов посетили выставку Сочинского художника Владимира Переверзева «Город у моря»

Выставка «Город у моря» отражает светские, а также духовные темы, передает колорит и настроение южного города. Полотна с изображением морских пейзажей, дополненные мифическими героями или натюрмортами из спелых фруктов, не оставят равнодушными гостей города и местных жителей.

Художник вкладывает свои творческие силы в то, чтобы максимально раскрыть потенциал родного города. Благодаря нескольким десяткам живописных полотен вы сможете погрузиться в атмосферу и понять ценности целой культурной эпохи, купающейся в тёплых лучах солнца и ласковых волнах Чёрного моря.

«Искусство дарит душевную радость, настраивает на позитивное восприятие мира, дает поддержку и опору в самые сложные времена», — считает автор выставки.

Владимир Переверзев является еще и наставником молодых талантов, в связи с чем данная выставка приурочена к 2023 году, объявленному Президентом Российской Федерации «Годом педагога и наставника».

День естественных наук

Сегодня в рамках Недели «Дни науки» в гимназии прошел день естественных наук. Ребята приняли участие в квесте. Игра была направлена на проверку знаний из различных областей биологии, географии, физики, химии. В течение дня ребята соревновались, на помощь нашим гимназистам пришли QR-коды, которые можно было встретить сегодня по всей гимназии.

День начала Нюрнбергского процесса

20 ноября — День начала Нюрнбергского процесса.

Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс длился почти целый год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года. За это время восемь судей из четырех разных стран провели 403 открытых заседания и 216 судебных слушаний, на которых было зачитано 300 000 письменных показаний и выслушано 240 свидетелей. Протоколы судебных заседаний насчитывали 16 000 страниц.
Всего же в ходе этого судебного процесса было потрачено 5 000 000 листов бумаги весом в 200 тонн. На аудиозапись судебных заседаний было израсходовано 7 тысяч граммофонных дисков и 27 000 метров звуковой пленки.

Так кого и за что ТАК судили в середине 20 века? Сегодня в актовом зале состоялся видеоурок «День начала Нюрнбергского процесса».