Стать студентом на один день

25 января 2022 года в рамках празднования Дня российского студенчества в ФГБОУ ВО » Сочинский государственный университет» был проведен День отрытых дверей в формате погружения в студенчество » Стань студентом на один день». Участники ученического самоуправления гимназии провели один день в образовательной организации высшего образования и погрузились в атмосферу студенческой жизни. Наши учащиеся во время гостевого визита сопровождались активистами органов студенческого самоуправления , молодежных и волонтерских организаций.

Дан старт ежегодному краевому конкурсу

В гимназии дан старт ежегодному краевому конкурсу оборонно-массовой и военно- патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К. На торжественной линейке присутствовали представители 1-11 классов. Гостем столь значимого события гимназии был Герой России, полковник запаса , начальник штаба юнармии города Сочи , с 19 сентября 2021 года депутат совета федеральной территории «Сириус» Федотов Евгений Михайлович.

После открытия конкурса для учащихся 10а и 10б классов было проведено мероприятие «Есть вопрос!», на котором Евгений Михайлович ответил на вопросы,а именно: » Какое событие повлияло на него при выборе профессии защитника Отечества ? «, » За какой подвиг ему присвоили звание Героя России?» и др. Конечно, не без внимания остались вопросы о международной обстановке и роли России в мировой политике. Данное мероприятие подготовили и провели участники волонтерского отряда «Вымпел» .