В гимназии стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической и работы

Фото

23 января в актовом зале гимназии №1 стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической и работы. Девиз месячника: «Святое дело — Родине служить». Перед учащимися гимназии выступила учитель английского языка, Ветеран труда Кудрявцева Валентина Алексеевна. С большим интересом учащиеся слушали её рассказ о героях нашего Отечества. Ключевыми словами учителя стали слова: «В жизни всегда есть место подвигу».

Учащиеся 1-11 классов получили план-задание. В него вошли такие мероприятия, как   классные часы «Имя Кубани», акции,  книжно-иллюстративные выставки, посвященные памяти военных лет, просмотр  фильмов «Офицеры», «В бой идут одни старики», «Они сражались за Родину» и другие, традиционный конкурс любителей поэзии  «Строки, добытые в боях»  для учащихся  1-11 классов.

Завершится месячник конкурсом строя и песни «Мы будем служить России» для учащихся 1-10 классов.

Автор: Л.В.Чернова